детский психолог

23:14 29-01-2007 / Катя, обратиться

Добрый вечер! Хочу попросить у вас совета. Моему сыну через месяц 2года. Сейчас он болен гриппом вторую неделю. Все у нас было пошло на лад, но 3 дня назад опять поднялась высокая температура, вызвала врача, он сказал вторичная инфекция, нужно срочно сдать анализы крови и мочи. Теперь суть. Дело в том, что ребенок еще не ходит на горшок(категорически отказывается даже садиться на него). Полтора часа я промучила больного ребенка, уговаривая пописать в баночку. Дело было после еды и я еще периодически поила его чаем. Результат: ребенок так и не сходил, с ним была сильная истерика, рвота, температура поднялась до 39, 4. Сама я тоже дошла до нервного срыва. Я больше такого не хочу, но что мне делать? Врач сказал, что анализы надо сдать обязательно.

Ответы

# 18:36 30-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В аптеках продаются специальные приспособления для забора анализа мочи у маленьких детей. Еще есть варианты с небольшой емкостью, прикрепляемой пластырем, клееночкой, с которой можно немного слить в баночку итд.