детский психолог

09:59 30-01-2007 / Нина П., обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет 24 марта. Хотела на следующий год отдать в школу. Но тут узнала, что она практически целый год не посещала ни одного занятия в детском саду, просто воспитатели не говорили. А недавно сказали, что это им надоело. Она от них прячется , когда идут дети на занятие, либо играет сама с собой в игры. Если усаживают насильно, начинает истерику. Мой ребенок всегда отличался с самого раннего детства коммуникабельностью, причем со всеми взрослыми, правда с детьми сложноватые отношения. Еще одна прблема. Начинаю учить с ней буквы, она повторяет, читаем вместе слоги, но спроси ее через 1 минуту, ничего не помнит, повторить не может. Вроде сами не дураки у мужа высшее юридическое, у меня высшее экономическое, родители мы молодые мне 26, мужу 28. Не знаю что делать как привлечь ее внимание. Недавно шли в садик разговаривали о профессиях (в садике неделя профессий) Задаю вопрос кто работает в больнице : лечитель - ответ, я говорю что таких профессий нет, она - доктор, а еще спрашиваю, к кому мы приходим на прием? Слово врач - потом мы повторяли несколько раз, пока дошли до детсада, она его уже не помнила. Что делать?

Ответы

# 13:55 30-01-2007 Аня, обратиться
Не торопитесь, действительно. Отдала своего с 7, 5 (он майский) и не жалею. Очень тяжело - нагрузки большие. Подготовьтесь получше к школе пока. .. но не давите сильно на ребенка, в игровой форме, по чуть- чуть надо. У вас абсолютно нормальный ребенок, вы сами такие были : )))
# 18:48 30-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте найти нормальный садик или группу подготовки к школе на следующий год. Заодно и ребенка психолог и педагоги посмотрят.