детский психолог

10:07 01-02-2007 / Татьяна, обратиться

Сыну 14 лет. Гиперактивный ребенок. С 1 по 7 класс занимался бальными танцами, сейчас бросил (партнерша перестала ходить, но с ней у него всегда были натянутые отношения). С самого первого класса у него проблема - нежелание учиться. Школа очень серьезная физико- математическая гимназия. До 7 класса учился без троек. Я думаю это в основном моя заслуга потому что в то время я не работала и практически была домашним репетитором по всем предметам для своего ребенка. Даже делая уроки он постоянно отвлекается, все слышит и на все реагирует - не может сконцентрироваться на задании, то в туалет, то попить, то поесть. Я сажусь рядом и только тогда подгоняя его делаются уроки.
В прошлом году я вышла на работу и он практически перестал готовить домашние уроки. Мало того на уроках не слушает, вертится, разговаривает, обращает на себя внимание. Он парень симпатичный и с прошлого года девочки всячески перед ним заигрывали, но особых симпатий и увлечений к кому- то я не замечаю. После школы он сразу идет домой, а вот дома только компьютер и телевизор! !!
Я в ужасе. Он не открытый ребенок, я пытаюсь выспросить как дела в школе, что нового - все нормально.
Сейчас переходный период я это понимаю, то что он грубит, нервничает. Началась 3 четверь учебы в школе - ну просто завалился двойками. Обещает исправиться, но это всегда только слова. Получается, что учеба нужна только мне?
Кем хочет быть - не знает, интересов кроме стрелялок в компьютер нет.
Подскажите, что можно сделать, к кому обратиться? Физически он абсолютно здоровый ребенок, а вот поведение. .. .

Ответы

# 14:53 05-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу. Это естественная вещь - ребенок перестал быть подконтрольным, и оказалось, что его прежняя жизнь выстраивалась в основном благодаря вашим усилиям.