детский психолог

13:51 01-02-2007 / Татьяна, обратиться

Помогите пожалуйста разобраться! !! Как себя правильно вести? Дочке 2г. 3 мес. Один ребёнок в полной семье. Отношения с мужем хорошие. Сегодня были с дочкой на улице. Встретила я знакомую , она к нам подходит говорит моему ребёнку "Привет! " и улыбается, а в ответ такое началось, я готова была провалиться сквозь землю, меня трясло крупной дрожью. .. .
7 Дочка стала замахиваться на неё рукой, орать, не кричать(! !! ), а орать "Ненадо", кидаться за землю, биться ногами об снег, при этом истошно рвала глотку на всю ивановскую! !! Я просто в шоке! !! Мне ничего не оставалось делать, как тащить её домой! !! Только вчера ей попало словестно за замахивание руками на людей, просила прощения, говорила, что больше не будет и тут такое! !! ! Щас стоит в углу, знаю, что это не самый лучший метод, может я просто от бессилия её поставила туда, но я ума не приложу как с этим бороться. .. .
Летом она увидила, как соседский мальчик замахивается на взрослых, от туда и понеслось, но теперь это приняло уже такие масштабы, что я не знаю что и делать с этим! !! Когда объясняю, что так нельзя, говорю почему нельзя, она соглашается, говорит, что не будет замахиваться и драться, но всё повторяется заново! !!
Причём когда она орёт, она совершенно не вминяема, если я пытаюсь в этот момеент с ней говорить, раздражается ещё больше и просто слетает с катушек! !! Что нам делать? Как прекратить этот кошмар? Спасибо!

Ответы

# 14:57 05-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите девочку очно, из поста мне причина ее агрессивного поведения непонятна.