детский психолог

21:24 12-02-2007 / Альфия, обратиться

здравствуйте. Нашему мальчику 1, 10. сам достаточно усидчив, предпочитает логические игрушки, но быстро раздражается, а агрессию вымещает на себе! кусает свою ручонку, бьет себя по голове или животу, при этом сильно кричит или визжит. как педагог, знаю, избытка или недостатка во внимании нет. в семье стараемся разговаривать спокойно. пока единственный способ борьбы с таким поведением- быстро отвлечь, переключить внимание на что- либо другое. посоветуйте как помочь ребенку справиться и заключается ли пролблема в родителях. спасибо.

Ответы

# 00:18 13-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Предпочтение ребенком в 1, 10 логических игр не вполне соответствует возрастной норме. Ему требуется много подвижных игр, прогулок. Покажите психологу ребеночка, аутоагрессия у маленьких - дело не вполне симпатичное.