детский психолог

00:01 14-02-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Дочери 7 лет и 4 месяца. Последние месяцы стала ужасная. Что ее не попросишь "Не хочу". По 100 раз приходится повторять одно и тоже. Сделает со 125 раза. Или делает вид, что не слышит. Со слухом все в порядке проверяли. Бывает так выведет, что разорусь на нее. А она заплачет и говорит, что она не знает что с ней происходит. Что это как- будто не она. Что все слышит, но не хочет делать специально. Мне ее так жалко становится. Это кризис 7 лет что- ли? Когда она плачет я понимаю что она сама страдает от этого! Недавно читала статью в газете про кризис 7 лет. . А она подошла и сказала, что эта статья про нее. Получается она понимает, что с ней что- то не то. Да и вообще плаксивая такая. Чуть что сразу в слезы. Помогите советом. Что делать? Как помочь? А может это не кризис никакой!

Ответы

# 23:47 14-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поглядите пост немного ниже, про 6- летку. И покажите девочку очно, если плаксивость и сниженное настроение будут постоянны. Кризис 3. .. 7 итд лет - это волшебные формулы для заговаривания зубов мамам.