детский психолог

08:45 14-02-2007 / Елена Ск, обратиться

Доктор, добрый день, моему сыну 7 лет, все это время он спит только со мной, я всегда его укладываю, потом ухожу на свою кровать, он просыпается и бежит опять ко мне, не знаю уже что делать, пытаюсь и ласково и строго, он говорит, что один боится, кого или чего не говорит, его комната всегда открыта, в коридоре всю ночь горит свет. Хождение в ночи продолжается по несколько раз, плачит, стоит радом с моей кроватью, закатывает истерики, я уже сама на грани срыва, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
С Уважением,
Елена СК.

Ответы

# 23:48 14-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите мальчика очно, в рамках конференции я бы посоветовала то, что вы и сами делали - ласково отводить, укладывать итд. Все дальнейшее индивидуально, надо смотреть ребенка.
# 09:11 15-02-2007 Анатолий…, обратиться
Была аналогичная ситуация с дочкой (3 года).
Обыгрыли ситуацию на чувстве личной собственности.
Предложили ей самой выбрать и купить себе кресло- кровать, как у взрослых.
Выбор и покупка состоялась, как она думает по её желанию. Потом мы долго восхищались её выбором и я предложил ей поменяться местами. На что был получен категорический отказ. С тех пор бережёт своё место и ревностно оберегает от любых посягательств на её собственность.
Если Вам поможет наша маленькая хитрость буду рад.
Анатолий
# 23:04 15-02-2007 Светлана…, обратиться
Вы знаете, моя дочь, ей 3 года, сама выбирала себе кровать и ткань на обивку этой тахты. Выбрала ткань с рисунком, там зайчики, собачки. Сейчас спит только на своей кровати, утром просыпается- болтает с животными своими! Играет.