детский психолог

17:22 15-02-2007 / Люда, обратиться

Моему сыну 7 лет. В конце первого класса на фоне гипперактивности у него развился невроз навязчивых движений (по словам невропатолога). Нам назначали такие препараты: ноофен, амитриптилин, глицин. Но мне кажется что во время когда мы пьем таблетки он становится еще более рассеянный. Почти полное отсутствие внимания – это главная наша проблема. Неделю назад мы были у другого невропатолога, он посоветовал отказаться от таблеток. Но все равно он ни на чем не может сосредоточиться (может одеть два носка на одну ногу), иногда не возможно сделать уроки, в связи с тем, что он отвлекается на что угодно или забывает какое задание он делает.
Прошу Вас дать мне совет по лечению, или посоветуйте какой врач может дать консультацию.

Ответы

# 18:09 20-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенка должен посмотреть психолог. Нарушения внимания нередки при различного рода эмоциональных проблемах.