детский психолог

15:57 21-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1 год 4 месяца, примерно месяц назад она стала есть сама и категорически запрещает ее кормить. Сначала она ела только ложкой, даже суп, и у нее неплохо получалось. Но уже 2 недели суп и второе ест руками, кашу, фруктовое пюре и творог - только ложкой. Я вижу, что ей очень нравится выбирать кусочки и класть их в рот, или зачерпывать горстью. Уговоры, похвалы, примеры родителей не помогают. Скажите, можно ли ей позволять это делать или лучше все же настаивать на ложке, пока такое поведение не закрепилось? Спасибо!

Ответы

# 22:54 21-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы оставила и подождала, но каждый раз говорила, что правильнее было бы есть ложкой.