детский психолог

00:05 23-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке без двух месяцев 5 лет, семья полная, любящая, ребенок единственный, ходит в садик. Проблема в том, что она очень невнимательна к просьбам. Я могу 5 раз ласково попросиь ее убраться- одеться- помыть руки- и т. д. , но она не реагирует. В итоге я мне приходится "рявкнуть", чтобы она меня услышала. И так по нескольку раз на день, по мелочам и не очень. Меня это здорово утомляет, расстраиваюсь, что приходится кричать на девочку. Как мне быть? Заранее спасибо!

Ответы

# 19:57 23-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Берете и сами, вместе с ней идете мыть руки, убираться итд, помогаете ей одеться. Так реагируют переутомленные детки (весна, усталость, авитаминоз, сад надоел). А крик она провоцирует, т. к. не видит другого средства разрядки.