детский психолог

12:21 02-04-2007 / Kss, обратиться

Здравствуйте. Не понимаю, что происходит.
У меня двое девочек 11 лет и 2, 6 года. Сейчас жду третьего ребенка. Проблема с питанием у детей. Совершенно нет аппетита ни у старшей, ни у младшей. Энергии хоть убавляй у обеих. Просто отказываются есть или едят совсем малюхонько. Думала проблема в готовке, что не вкусно готовят, но муж и мама мои говорят, что все замечательно. Старшая вообще не ест овощи, кроме картошки. Младшая к еде не придирается, просто не ест почти. У старшей проблем с весом нет (весит чуть ниже нормы). Младшая весит почти на 2 кг меньше нормы (весит 11, 1, врачи говорят, что в этом возрасте минимум 13 кг. ), рост 88 см. С одной стороны она вся подвижная- довольная, с другой может за день съесть сухарик, выпить 2 стакана молока и все. Чувствую себя плохой матерью, что не могу накормить нормально своих детей. Пытаюсь приготовить что- то вкусненькое. Все едят за обе щеки, а мои девочки откусят, спасибо и пока.

Ответы

# 16:02 02-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если ребенок активен, доволен жизнью и здоров, никаких проблем с питанем у него нет. Вы хорошая мама.