детский психолог

16:30 02-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4 года 3 мес. Ребенок в приступах гнева может ударить, обозвать. Как реагировать в подобной ситуации? Постоянно ему объясняем, что так вести себя плохо, некрасиво. Обещает, что больше так не будет, просит прощения до нового приступа гнева. Как помочь ему выплеснуть агрессию без вреда для окружающих? И еще, подскажите, пожалуйста, что делать если ребенок никак не реагирует на запрет что- то делать, как будто не слышит. И продолжает делать то, что он хочет. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 18:52 03-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если агрессия и отсутствие реакции на вас - постоянные явления, то лучше показать ребенка очно. Прежде, чем определяться с коррекцией, надо понять, чем вызвано такое поведение.