детский психолог

16:19 06-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1 г 11 мес. Он недавно простудился, симпотомы простуды быстро сняли, но начиная с момента простуды, он перестал есть. Сначала стал есть очень мало - полсоиски и поляблока, несколько ложек каши. Потом от основных блюд и вовсе отказался, кричит, выбивает их рукой. Остались в рационе сосиски, хлеб, яблоки и питье. Теперь перестал есть и это. Только пьет. Даю капли для аппетита, эффекта пока нет. Что вы нам посоветуете? Еда вызывает бурный протест, крики, плачь, причем не пытается даже пробовать, часто пытается провоцироать рвоту. Может, здесь какой- товозрастной момент перехода на взрослую еду? Дело в том, что мы до настоящего момента ели основные блюда только протертые, кусочками давился, раньше это вызывало вообще рвоту всей порцией, подозревали рефлюкс. Потом стал есть нормально, но все равно протертое. А сейчас не ест ничего и ни в каком виде. Так продолжается почти неделю. Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:24 07-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте оставить пюре, все протертое, творожок, кефир. Мне представляется, что сосискам вообще не место в рационе маленького ребенка, тем более выздоравливающего.