детский психолог

11:29 14-04-2007 / Татьяна-36…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 15, 5 лет, учится в 10 классе. Недавно стал встречаться с девушкой. Учеба заброшена, следующий класс- выпускной, институт не выбран, уроки делает по 10- 15 минут, до ночи в аське. Пробовала и дипломатично и авторитарно разговаривать, объяснять. Не действует. Как мотитвировать не забрасывать одно в угоду другого, а совмещать. Спасибо.

Ответы

# 13:47 16-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Татьяна, ваш вопрос не в рамках конференции. Мотивировать заочно незнакомого неизвестного мне человека, взрослого, которого 15 лет жизни, очевидно, привели к нынешней ситуации, которого не может мотивировать мама, - я не могу. Это уже не тот возраст, когда можно действовать убеждениями и угрозами. В обычной практике подобные ситуации начинаются с краткосрочной психотерапии как раз родителей.