детский психолог

07:02 18-04-2007 / Алёна, обратиться

Здраствуйте! Произошло ЧП в садике. Дочке 4г. 4мес. После прогулки в раздевале дети переодевались одни, что произошло знаем только со слов детей (причем каждый говорит что он невиноват), в результате у дочки расцарапаная щека, возможно останется шрам, у мальчика поцарапаная губа. Переговорили с заведующей садика: она полностью признала вину воспитателей, извинилась. Но нам было важно не наказать виновных, а недопустить таких случаев в будующем. И вроде бы такой незначительный случай, а покатились волна разбирательств. Заведующая созывает педсовет по разбору этого случая, воспитателей лишают премии, родители пострадавшего мальчика обращаются с притензией к нам (он говорит что первая начала наша дочь), нам звонит психолог из садика с просьбой подойти к ней и разобраться от чего это произошло. Я уже сама себя чувствую виноватой, что начала это разбирательство, но с другой стороны, ведь именно у нашей дочери могут остаться шрамы на лице. Подскажите пожалуйста как нам правильно себя повести? С психологом из детсада поговорить не могу, я ей не доверяю.

Ответы

# 22:24 18-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А в чем проблема? Дети всегда дерутся. Виноваты воспитатели, теперь администрация пытается стравить родителей, чтобы вывести своих из- под удара, они же боятся - если травмы действительно не самые легкие, мало ли как вы захотите жаловаться. Вы с мамой мальчика просто поговорите, снимите взаимные претензии.