детский психолог

17:18 24-04-2007 / Мария, обратиться

Добрый день.
Моей дочке 3 года и 2 месяца. Очень возбудимый ребенок. Плохо концентрируется на чем- то одном. Буквально неделю назад стала боятся оставаться одна в комнате, срывается сразу на плач с ужасом на лице, при этом видно, что это совсем не истерика, а просто сильный испуг. Вчера ночью дошло до апогея, она не могла заснуть - сидела с "квадратными" глазами от переутомления, обессиленная в час ночи и боялась закрыть глаза, просила быть только рядом и не закрывать глаза, говорит, что боится, объяснить не может. Я читала, что это называется невроз. .. Но я не специалист, прошу помощи. Очень трудно от того, что помочь ребенку практически не могу - уже и на руках держали и успокаивали, свет тускленький горит, ласково разговариваем. . А эффекта - ноль.

PS: Читала, что энурез - тоже признак невроза. . Но я не знаю, ставят ли такой диагноз в 3, 2 года? Днем она нормально контролирует мочеиспускание, а ночью - совершенно не контролирует : (

Ответы

# 18:53 24-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Про энурез я бы пока что не торопилась говорить, а вот про страхи. .. Показывайте очно.
# 13:50 25-04-2007 Мария (И.Б. 819…, обратиться
Спасибо. Я извиняюсь, а Вы не подскажете к какому врачу обращаться? Мы живем в Киеве : (
# 18:05 25-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У вас много хороших терапевтов, в т. ч. детских. Поглядите в поиске что- то типа "укр. ассоцаиции аналитической психологии" или на сайте символдрамы найдите Оксану Залесскую- Казанцеву.