детский психолог

10:43 26-04-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Моя дочка, ей 6, 3 очень рассеянная. Может концентрироваться только на том, что ей нравится, правда, довольно долго, 40- 60 мин. (игры в компьютер или игры на площадке на улице). Все, что просим (одеться, раздеться, поесть. .. ) выполняет с 10 раза, еще она очень обидчива. Если дети на площадке не хотят играть, как она предлагает, начинает обижаться. Обижается очень часто, в том числе и на родителей. Эти ее черты - рассеянность и обидчивость замечают и воспитатели. Мы, возможно, пойдем в этом году в школу. Мне кажется, ей будет с таким характером тяжеловато, но воспитатели говорят, что к школе она готова по уровню знаний. Скажите, пожалуйста, в этом возрасте это норма? Если нет, что нам сделать, как позаниматься?

Ответы

# 19:07 27-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это проблема: что ей будет трудно адапироваться к новым условиям, строить отношения с учителями, одноклассниками. Рассеянность често маскирует у детей депрессивные расстройства. Обратиться к психологу, обследовать ребенка, обсудить вопрос о коррекции.