детский психолог

15:52 26-04-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала вам от 17. 04. 07 мальчик 5, 5 лет гиперкинетическое растройство поведения, повышенное внутричерепное давление, по долгу не могу привлечь его внимание. Для перевода в речевую группу в д/ с (у нас ЗРР - 3 степени) проходили комиссию в коррекционном центре. Там сказали, что интелект сохранен, но из- зи его гиперактивности и то, что он не может концентрировать внимание его практически невозможно обучать. Как нам лучше заниматься подскажите пожалуйста, прошу вашего коментария так как у нас специалисты на уровне маленького города просто не имеют опыта в работе с такими детьми. И ещё 2 недели назад он стал бормотать что- то (шептать) себе под нос. Что- то из мультфильмов и + свои фантазии. Пожалуйста, ответьте, что вы думаете по этому поводу!
За ранее благодарю Вас.

Ответы

# 19:16 27-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего я думаю, что ребенка с такими нарушениями должны лечить, наблюдать, сопровождать очно нужные ему специалисты - невролог, психолог, логопед. Иначе теряется драгоценное время, сейчас у вас есть шанс его вытянуть, чем дальше, тем эффективность работы будет меньше. Вы можете обратиться к специалистам в областной центр, в любой город, где это возможно, потом выполнять рекомендации, проводить коррекцию. Но в заочных обсуждениях вы теряете время.