детский психолог

00:37 03-05-2007 / Masha, обратиться

Здравствуйте! Девочка 6 лет, родители разведены. живет 4 дня в неделю с мамой, 3 дня с папой. Вопросы: 1) Тянет в рот мелкие предметы и сосет их. Что делать? 2) У нее есть игрушка, которой можно задавать вопросы и игрушка "отвечает". Я случайно услышала как она одна в комнате играла. Все вопросы были негативные и о маме, например: "Ты ненавидишь мою маму? ", "Ти думаешь что моя мама некрасивая? " и т. д. О чем это говорит? 3)Когда ее заставляют делать что- то (например одевать зимой шапку) она напрягает мышцы всего тела, "рычит" и может ударить или ущипнуть(это продолжается около минуты, потом извиняется). Как на это реагировать?

Ответы

# 20:42 03-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невротическое расстройство, вполне возможно, связанное или усиленное разводом. Обратиться очно к психологу, показать ребенка.