детский психолог

18:25 20-05-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом! !! Ребёнок уже год ходит в сад. (Сейчас ему 4, 8 года). Каждый день он плачет, доходит до истерик. Он не спит в саду, очень мало кушает, не ходит на занятия с детками. Если воспитательница с ним рядом, он будет и рисовать и заниматься. В противном случае, ходит за воспитательницей везде и всегда. Соответственно, дети с ним практически не играют. Обзывают плаксой. Игрушки прячет в шкаф, чтобы не забрали. И ещё один момент. Он не снимает кофты и колготочек, чтобы все части тела были закрыты, даже если в садике жарко. Ему в одежде почему- то спокойнее. Мы постоянно ведём с ним беседы, очень переживаем. После такого расставания утром, я сама ухожу на работу, чуть не плача. Несколько раз водили к психологу. Дали такой совет- пусть воспитательница его забирает. Долгие проводу- хуже для ребёнка. Вот уже несколько месяцев его "забирают". Толка нет. Да и в самом саду работает психолог- не может найти подход к нему. (Я практически одна с нми с рождения, то есть, кроме меня он почти никого не видел. В сад пошли в 3, 8. У бабушки с дедушкой остаётся тоже очень неспокойно). Что делать? Чем помочь?

Ответы

# 22:46 20-05-2007 Катя, обратиться
Не травмируйте ребенка, не водите в садик. Он у вас значит несадиковый. Скорее всего у него повышенная тревожность. У меня у самой была такая же ситуация. Водили в садик , несмотря на плач и истерики. Ребенок стал невротиком.
# 13:09 21-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поищите психолога, который вместо странных советов будет работать с ребенком. Он, судя по посту, не просто не садовский, но он - ребенок, имеющий серьезные психологические проблемы. Степень и особенности реакции на садик, кот. вы описываете, "очень слишком" для его возраста. Это однозначный показатель к психотерапевтической помощи.