детский психолог

13:27 25-05-2007 / Елена, обратиться

Моему сыну почти 9 лет. У него Энурез (ночной). в прошлом году ставили под вопросом нейрогенную дисфункцию моцевого пузыря. Принимали Дриптан. На фоне приема никаких улучшений не было. В этом году по узи все нормально. Невропотолог прописал Аминотриптилин. Давать до 12 лет. Возможно ли лечение энуреза без антидеприсантов? Ребенок не комплексует по поводу ночных недерданий и, по моему даже немножко гордится тем , что он не такой как все. Дополнительно: на инвалидности по бронхиальной астме. Можно ли своими силами справиться или необходимы занятия с психологом?

Ответы

# 13:05 28-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Необходимы, имейте в виду, что ни, скорее всего, будут продолжительными. Если для ребенка заболевание - источник вторичной выгоды, любые медикаментозные попытки лечения будут им же с легкостью саботироваться. БА + энурез - фирменный набор ребенка с серьезными психологическими проблемами, чем раньше начнете заниматься, тем лучше.