детский психолог

19:26 26-05-2007 / Аня, обратиться

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой сын- еиу 8 лет, приставал с своей двоюродной сестре- ей 4, 5 лет. Со слов малышки- он предлагал засунуть писю в писю и пказывал ей её. Придумать это она не могла. Подскажите, пожалуйста, как об этом поговорить с сыном правильно?

Ответы

# 13:28 28-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Говорить надо о 1. сексуальном развитии вообще (что как называется, для чего в будущем понадобится, каковы различия между полами итд итп), 2. о интересе, связанном с этой темой и запретах, чем они вызваны, 3. об опасностях - "если кто- нибудь попросит тебя поиграть с ним. .. ", "если ты узнаешь, что другие дети. .. ". Потому что то, во что он играл с сестрой, либо подсмотрено дома, либо принесено из сада/ школы. Соответственно - выводы.