детский психолог

12:58 30-05-2007 / Сильва, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3 года, но он еще не разговаривает. Дело в том, что мы говорим сразу по двуь языкам: он все понимает, даже обясняет, что нужно ему, но составить предложение из 4- х слов не может. Он с удовольствием лестает свои книжки, сам выберает мультик и включает DVD, уберает за собой. Но мне очень беспокоитто, что он не разговаривает. Что делать? Может еще подождать? Он ведь все время любет один играть. ..

Ответы

# 20:59 31-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Речь у билингва, правда, может стартовать позже, но вы должны 1. удерживать общение на одном языке при ребенке в течении определенного времени, т. е. не надо в его присутствии мешать языки, 2. стараться организовать его общение с другими детьми, это поможет ему заговорить.