детский психолог

15:37 30-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, нашей дочке 3года 8 месяцев, никак не хочет засыпать сама. С ней обязательно надо поговорить, почитать и полежать с ней рядом (хотя бы в одной комнате), пока она не заснет. Как нам приучить ее засыпать самостоятельно, подскажите пожалуйста

Ответы

# 21:01 31-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Решиться, объяснить, что уложите и посидите немного, а потом вам тоже надо отдохнуть. И постепенно сокращайте время посиделок, можно выходить как бы по делу, потом возвращаться. В общем, приучайте потихоньку.