детский психолог

13:59 25-06-2007 / Ольга, обратиться

Подскажите, стоит ли продолжать водить ребенка (2 г. 2 мес. ) в детский сад, если на протяжении 4 дней мы ходили туда по 1 часу и практически все это время он плачет (вернее орет). Никак не привыкнет к воспитательнице. Сколько может проходить пирыкание к садику и новым распорядкам? Не хотелось бы испортить нервную систему ребенку. Воспитатель говорит что нужно посмотреть еще неделю, а мои знакомые которые сталкивались с этим говорят что у них дольше привыкали дети аж до полугода.

Ответы

# 00:29 28-06-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нервную систему вы уже портите. В этом возрасте ребенок, не готовый к саду, имеет полное право плакать и сопротивляться. Если садик для вас - не необходимость, лучше сделать перерыв. В норме ребенок должен быть готов оставаться без мамы на некоторое время.