детский психолог

16:49 03-07-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Сыну 6 лет. У него повышенный интерес к свалкам, он любит что- нибудь там найти (запчасти от машин, банки и т. д. )и принести домой. На даче сделал тайник и туда складывает вещи, которые находит на улице. Когда гуляем, все рассматривает, что валяется на улице, трогает, спрашивает почему и зачем. Нормально ли это для его возраста? И когда этот период закончится, потому что я не хочу чтобы он гулял по свалкам?

Ответы

# 01:02 06-07-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Трудно судить, не видя ребенка. Если понимает разницу между полезными железками и грязными, сломанными итп. , если пытается к чему- либо приспособить найденное, а не просто копит, - скорее всего, норма. Попробуйте покупать конструкторы, наборы для мальчиков, разрешайте наиболее ценные находки, помыв, приносить домой и складывать в специальную коробку, спрашивайте, зачем ему та или иная вещь, что из нее можно сделать.