детский психолог

20:43 09-07-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, Сыну 2 года 4 мес. Пошли в ясли. Первые три дня ходил с удовольствием, когда начали учить правилам поведения в группе, т. е. не ходить за флажки и т. д. , все в корне изменилось. В группу затаскиваю, вырывающегося и рыдающего ребенка. Стал нервным, меня кусает, ни с кем не хочет общаться ( например с друзьями с которыми он ранее с удовольствием общался). Прежде чем выйти на улицу 10 раз спросит "мама мы не в садик". Гуляет ровно 10 минут только на руках, потом говорит "все мама домой". Всего мы отходили в ясли 6 дней. Скажите это норма при адаптации и со временем пройдет, это адаптация средней тяжести или уже тяжелой. Дома лишних нервных нагрузок не допускаем, гостей тоже, относимся с любовью.

Ответы

# 18:16 12-07-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это адаптация, норма или нет - решать вам. О продолжительности можно судить, видя ребенка. Мне лично такая адоптация не кажется очень хорошим вариантом.