детский психолог

05:36 16-07-2007 / Инна, обратиться

Здраствуйте , моему ребенку 2, 5 года и когда он закатывает истерики , бросается головой на пол , если сильно ударяется то появляется красная отметина на голове , правда в течении дня проходит , я хочу спросить , такие частые удары головой могут повлиять на его ум, я не всегда могу предотвратить такие истерики, спасибо

Ответы

# 20:02 17-07-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Постарайтесь предупреждать истерики или удерживать ребенка, частые удары по голове не могут повлиять на ум, но могут вызвать головные боли.
# 16:51 27-07-2007 Svetlana, обратиться
Это исключительно артистичное поведение, оставьте его одного в этот момент и понимните РЕБЕНОК НИКОГДА СОЗНАТЕЛЬНО НЕ СДЕЛАЕТ СЕБЕ БОЛЬНО, А ЕСЛИ СЛУЧАЙНО И СТУКНЕТСЯ ЧУТЬ СИЛЬНЕЕ, ТО СРАЗУ ОСТАНОВИТСЯ!
Не поддерживайте его концертов, все концерты устраиваются для зрителей.