детский психолог

20:35 17-07-2007 / Раиса, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Моей дочери 10 лет, она постоянно с бабушкой. Нет общения с детьми, поэтому она одинока. Бабушка не любит общения с другими бабушками и, следовательно, очень редко выходила с девочкой на площадки к детям. От этого девочка растет просто без друзей. Нет ни одной подруги. Читает очень много, очень умная, отличница. Но мое сердце разрывается от того, что ей скучно. Она становится, как маленькая старушка. Я вижусь с ней только поздно вечером, после работы и на выходные. Папа также вечно занят. Есть ли выход из этой ситуации. Да, в спортивную секцию девочке противопоказано по мед соображениям. Контакта с детьми - 0% . Помогите!

Ответы

# 22:35 25-07-2007 Мана, обратиться
есть же ещё другие всякие5 кружки, например вязание, рисование, музыка, театральные и пр. поговорите, что ей интересно. если любит читать. то может и писать ей понравится? есть ведь и литературные кружки, журналистские.
# 16:47 27-07-2007 Svetlana, обратиться
10 лет это такой возраст, когда она может выйти во довр и сама, главное доверить ей этот шаг и не бояться.