детский психолог

12:35 19-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте.
Моему сыну тока исполнилось 6 лет.
У меня вот какой вопрос: когда ребенок смотрит фильмы или мультики он выбирает себе героя и говорит "Это я". И на протяжении всего фильма или мультика (и даже немного времени после, пока не переключится на кого то другого) представляет что это он. Так и говорит: (например) я для себя Человек- паук, а для мамы и папы Паша.
Я бы хотела узнать: нормально ли это и надо ли с этим как то бороться.
Семья у нас полная, но папа в длительных командировках и дома бывает 3- 5 дней в месяц.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:22 23-07-2007 Макс, обратиться
Возможно, это и нормально- проявление воображения.
# 19:40 23-07-2007 Катя, обратиться
Странно как, а Вы себя не помните в детстве? Я вот очень сожалею, что с возрастом утратила такие сильные фантазийные возможности.
Главное здесь проследить, чтобы ребенок не жил ТОЛЬКО заимствованными образами.