детский психолог

15:36 11-08-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочурке 4 года 4 мес. В последнее время часто говорит о смерти. . . "Умру я если руки не помою. . . . я боюсь умирать" и в таком же духе. Это нормально? Просто в день таких вопросов уйма. . . . . какое то зацикливание? Может подскажите что делать чтоб отвлечь от таких мыслей, или это вполне нормально? В семье обстановка благополучная. . . . Лично я сама в детстве не страдала такими вот "загонами" и очень переживаю. Спасибо!

Ответы

# 17:22 16-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это может быть 1. сигналом того, что она хотела бы обсудить с вами тему смерти, 2. признаком депрессивных нарушений. В любом случае я за то, чтобы любые навязчивые идеи, связанные со смертью у детей, тщательно проверялись. Покажите девочку психологу.