детский психолог

14:26 14-08-2007 / Марина, обратиться

У меня ребенок 2 года 4 мес. при сильном плаче(например ударилась)она теряет сознание педиатар сказал что ничего старшного у детей бывает при плаче они не умееют переводить дыхание скажите такое правда может быть или нужны какие- то дополнительные обследования

Ответы

# 16:05 16-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Теряет сознание или респираторный спазм (заходится)? Регулярно или изредка?
# 16:07 16-08-2007 Аноним, обратиться
спазм такое впечатление что у нее не хватает сил вдохнуть воздух, она обмякает. Слава богу это происходит очень редко но все равно очень тревожно
# 16:33 16-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пробуйте выводить из приступа похлопыванием по грудке и животику, отвлекая (в духе "ой! совсем забыли про мороженое в холодильнике! " или "как же мы теперь пойдем в зоопарк? ") - если будет работать, речь идет об истерических явлениях и надо успокоиться и научиться ее переключать.
# 12:52 12-01-2009 Анна, обратиться
А если при этом ребёнок синеет,особенно вокруг ротика?