детский психолог

17:52 20-08-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1, 3 года, он очень сильно боиться мужей моих двух сестер, причем когда он их видит прячется за меня, а когда они подходят ближе у него просто истерика начинается, его потом с трудом можно успокоить. Мы живем с мужем отдельно и на выходные приезжаем к ним в гости, причем к остальным мужчинам (даже просто на улице) или к друзьям моего мужа относиться абсолютно нормально. скажите какая может быть причина в его поведении? ?? Иногда оно просто раздражает

Ответы

# 23:05 24-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Насчет причин: такое поведение может быть связано с излишней резкостью, суровостью родителей, хотя, разумеется, судить по вашему посту ни о чем конкретно нельзя. Что делать: не раздражаться, жалеть, брать на руки итп. Иначе страхи закрепятся.