детский психолог

22:19 21-08-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Нашему сыну 3, 5 года. Меня беспокоит то, что он часто плачет. Я не имею в виду случаи, когда для этого есть повод, например, упал или испугался. Обычно у него слезы по пустякам: не те носки дали, игрушка не работает, суп не буду и сразу в слезы. А сегодня пришла забирать его из сада, а он увидел меня и расплакался. Я пытаюсь обьяснить ему, что вместо слез нужно сказать словами, что не так и мы вместе придумаем, что делать, но эффекта нет. Чем это объяснить, капризностью или эмоциональностью, и как вести себя в таких случаях, ведь он мальчик, не хочу, чтобы его дразнили в будущем. Как помочь нашему будущему мужчине?

Ответы

# 23:23 24-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам будет, возможно, легче его понять, если вы представите себя в очень плохом настроении, когда любой пустяк вызывает желание заплакать или устроить сцену. Диапазон от переутомления до депрессии. Речь тут должна идти прежде всего о жалости.