детский психолог

01:17 22-08-2007 / Катя, обратиться

здравствуйте! помогите пожалуйста справиться с трехлетним ребенком! У нас полная семья я, муж и две дочки: Даше - 3 года, Ярославе 2 года. Я очень много читала про "кризис трех лет", но все равно не могу разобраться и понять собственную дочку. В садик мы пока не ходим, собираемся вот сейчас документы относить. Даша приезжает от бабушки с деом совершенно неузноваемым ребенком, да и дома она себя ведет иногда как мне кажется немного не адекватно. Я все понимаю, что дети есть дети и подерутся из за игрушек и потом поиграют вместе, тем более что они у нас погодки, но тут что то не понятное. Она может подойти и просто так, не с того не с сего ударить младшую сестру, при чем не просто шлепнуть а какой- то дикой злостью, ашь зубы стиснет и давй ее лупитьюЯ естественно ранимаю, успокаиваю, пытаюсь выяснить в чем причина, на что получаю ответы такого типа: "Я вас всех ненавижу", "Я вас всех убюь". Еще она не упустит момента сделать мне или папе какую нибудь мелкую пакость и потом с удовольствием смотрит ы как мы это убираем. Пыталась с ней поговорить, она смотрит на меня холодным и пустым взглядом и ничего не говорит. .А потом все повторяется. .. Постоянно кричит, не плачет, а разговаривает с криком. У нас в семье при детях не бывает скандалов, мы оба не пьющие и бабушки с дедушками тоже. При чем началось это буквально пол года назад. Я думала справлюсь сама, думала пройдет. Неполучается. Помогите пожалуйстаюСкажите к какому специалисту лучше обратиться. Дайте совет! !!

Ответы

# 23:28 24-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Начать с того, что это никакой не кризис, просто в этом возрасте обостряются многие проблемы, существовавшие ранее. С девочкой - к психологу.