детский психолог

12:23 06-09-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У ребенка 7лет , мальчик , возникают приступы агресси . Была такая ситуация после школы детки на площадке стали играть толкая друг друга и один мальчи стукнул ему по лицу, что тут началось мой ребенок и руками махал и ногами при этом кричя я тебея убью, тут вступилась бабушка ты что такой плохой , как тебе не стыдно , (хотя мой ребенок только кричал и руками , ногами размахивал на этого мальчика, не разу не стукнув его)Так вот на реплики этой самой бабушки , мой ребенок показал ей кулак и сказал , всех убью. Бабушка была в шоке , долго еще возмущалась. А когда мы шли домой он долго еще не мог успокоиться и обзывал бабушку и того ребенка , а я сгорала со стыда. Как помочь ему научиться сдерживать себя? как правильно реагировать на его выкрики. По натуре мальчик очень добрый, ласковый со взрослым всегда уважительно общается, но стоит кому- то повысить голос до крика , как сделала чужая бубушка он становится не одекватен? Прошу вас помогите , я очень боюсь за него? После этого случая я поговорила , без крика , попыталась обьяснить на примере, незнаю поможет ли это. Я очень боюсь такой реакщии . Помогите советом. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:03 06-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В посте содержатся жалобы и описание ситуации, но нет никакой информации о ребенке и семье, о его развитии. Показывайте очно.