детский психолог

16:49 22-09-2007 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Моему мальчику почти 6 лет. Занимается гимнастикой 2 года. На мой взгляд он, не трус, но в компании ровесников он ведёт себя слишком мягко. Мальчишки есть мальчишки и они должны драться, но если его ударят у него такой вид будто он стесняется дать сдачи, старается избегать разборок, или просто заходит домой и нехочет идти гулять. Справедливости ради замечу, что дети во дворе хорошие и его не чморят. Как научить сына уметь за себя постаять? И посоветуйте пожалуйста сайты с нужной литературой.

Ответы

# 22:26 25-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть более замкнутые, интровертные детки, которым претят разборки и драки. Есть дети, которых надо учить разным способам выхода их конфликта - убежать, пожаловаться, драться, договориться, уступить итп. Никакой специальной литературы на эту тему я не знаю, все зависит от причин, по которым конкретный ребенок боязлив.