детский психолог

15:24 27-09-2007 / Дарья, обратиться

у моего ребенка в школе проблема. В классе где он учится есть мальчик, который держит в напряжении всю школу. он срывает уроки, не может сидеть на месте, дерется, да так что все ходят с синяками. вообщем ужас! много раз пытались разговариваь с родителями , но дальше скандала дело не идет. Родители утверждают что их ребенок абсолюдно нормален, а все вокруг его не понимают. директор не может ничего сделать, так как ребенок прописан в этом районе. или не хочет. Подскажите что делать! не может же весь класс поменять школу?

Ответы

# 22:42 29-09-2007 Аня, обратиться
Это все же вопрос к педагогу и директору школы. Учитель обязана держать этого ребенка под контролем. Разговаривайте с ней, потом с директором, потом в роно обращайтесь.
# 21:51 30-09-2007 Мама, обратиться
А вы больше не терпите - нарушены права Вашего ребенка (и, похоже, не только Вашего ). Проблема в качестве воспитания - Вы имеете все права вместе с другими родителями подать судебный иск против родителей ребенка- агрессора на основании конкретных статей семейного кодекса, уголовного, закона об образовании. И Вы выиграете дело. Вот тогда родители, чьи дети нарушают дисциплину по причине соответствующего воспитания будут думать, что им делать с сыновьями. И впечатайте иск накомпенсацию за причиненный моральный вред родителям детей, которые от агрессора пострадали. Такие прецеденты уже были. Кстати, директор школы тоже несет административную и уголовную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей во время учебного процесса. Почитайте те документы, которые я Вам перечислила.
# 23:58 01-10-2007 Катя, обратиться
Правильно мама написала абсолютно, для этого обязательно фиксируйте у врача случаи побоев (записи в карточке), свидетели моральных издеваний. А лучше посоветоваться с ХОРОШИМ адвокатом по этому поводу, который практикует.
Все синяки под опись - обязательно! !! !! !! !! !! ! Таких родителей как у того мальчика быстро отрезвеет первая же милиц. комиссия, они просто не верят, что им можно что- то сделать.
# 21:31 02-10-2007 Мама, обратиться
Катя, спасибо, что напомнили. Адвокат - ОБЯЗАТЕЛЬНО! !! Без него мало что получится. Просто в моей практике это настолько устоялось, что я забыла. Спасибо, Катюша. Все очень правильно и точно. Все свидетельские показания должны быть задокументированы как можно подробнее. И ничего не бойтесь - именно на страхе хороших родителей процветают подобные семьи - знают, что с ними связываться не будут. А Вы связывайтесь - вас там много!