детский психолог

12:17 01-10-2007 / Анна, обратиться

здравствуйте.

Мы живем в Эстониию Дочке моей 4 года. Дома всегда говорили по- русски. Она начачала говорить предложениями уже в 1. 5 года. Сейчас говорит очень хорошо. Я бы хотела попытаться перейти с ней на эстонский язык (у нас один гос. язык и хотелось бы чтобы дочь его знала), т. е. говорить с ней только по- эстонски (папа будет говорить с ней только по- русски). Будет ли эффективно такое обучение языку, не вызовет ли это сильный стресс у ребенка?

Ответы

# 13:40 02-10-2007 Оля, обратиться
Моя сестра русская, живёт в Америке. У неё 3 детей (17 лет, 11лет и 3года). С самого рождения она разговаривает с детками только на русском, а её муж - на английском языке. В результате - дети отлично знают 2 языка.
# 15:21 02-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет.
# 15:35 12-10-2007 Анна, обратиться
Уважаемая доктор Писаренко. Мне не понятен ваш ответ. Нет - не будет эффективно? или же Нет - не вызовет стресс?