детский психолог

13:46 16-10-2007 / Анна, обратиться

Ув. Наталья Алексанровна! Я уже задавала вопрос, но ответа не получила. Смотрела в архиве, что- то похожее есть, но у всех свой случай. Подскажите, пожалуйста, как разумнее поступить. Сыну- 6 лет, отдали в этом году в школу, в подготовит. класс по усиленной программе. Ребенок ходит в школу после детск. сада. Видимо устает, т. к. учителя постоянно жалуются на его поведение. О знании вообще речь уже не идет, хотя мальчик сообразительный. (к слову, в садике никаких проблем никогда не было, ни с занятиями, ни с поведением, все вписывается в норму). У ребенка каждую неделю в пятницу стала подниматься температура(думаю, от переутомления). Сейчас готова забрать ребенка из школы и ждать год. Посоветуйте, как может сказаться в дальнейшем эта ситуация. Не будет ли ребенок надеется на такой же выход из ситуации. Ведь в седующем году нам действительно в первый класс. Не сформируется ли у ребенка негативныЙ опыт хождения в школу? Что можно мне сделать уже сейчас? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:16 16-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Выбор не очень богатый: либо забирать, либо дожидаться полного выгорания и срыва, после чего все равно придется забирать. Если даже такие проблемы возникнут в следующем году, по крайней мере будете уверены, что причина - не ваше желание отдать в школу раньше времени, а нарушения (допустим) концентрации внимания, с которыми можно работать.