детский психолог

14:08 16-10-2007 / Нина, обратиться

Здраствуйте. Моей девочке 2. 2 года. Семья полная, живем с бабушкой, братьев и сестер нет. Ребенок подвижый. Может быть плаксивая, но отходчивая, отвлекается, непослушная. Неделю назад она начала ходить в детский сад. Без слез и огорчения оставалась на полдня, отходила три дня, подцепила вирус и заболела, температурила 2 дня, сейчас кашляет. Спит с нами в одной комнате, в своей кроватке, по своей воле перелегла около месяца назад, с нами спать категорически отказалась, ей стало тесно и жарко. А сегодня ночью проснулась, позвала меня, говорит, боится какую- то сову, будто в кроватке ее сова, не плакала. Спать легла только после того, как папа пошел на работу, перелегла ко мне, опять про сову говорила, там сова и все, в меня просто вцепилась, прижалась всем тельцем, после уснула. Насколько это серьезно? Что делать родителям в такие моменты, как правильно поступать? Пускать ли к себе в кровать?

Ответы

# 19:18 16-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы попробуйте после того, как успокоится 1. переносить обратно, 2. класть в ее кроватке, но рядом с вашей, чтобы можно было погладить, пошептать итп.