детский психолог

12:28 17-10-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4 года и 4 мес. Лето она провела с бабушкой и дедушкой на даче! С 1 сентября мы поменяли место жительства и садик! Стресса было много: новый папа (она к нему относится с любовью и он тоже к ней, конфликта вобщем нет), новое место жительства, новый детский сад ( В садике день проходит нормально, но расставание крайне болезнено. .. прощается со мной как последний раз, даже купили ей часы, чтобы могла следить за временем, когда я приду) Начались истерики на пустом месте, хочу чтобы включила мама телевизор а не папа, одень ту кофту а не эту. .. и много всяких нелепых причин. Как мне реагировать на ее истерики? Потакать я не буду, потому что понимаю что тогда она будет манипулировать мной. Психолог сказала что зачатки манипулятора в ней уже появились! Игнорировать 100% тоже невозможно, потому что кричит так что голосовые связки срывает! да и у меня сил нет слушать крик 2 часаЁ! Что делать? Причину я знаю. .. усталость. .. страх что я не приду за ней в садик! Но как же мне быть? Новопассит пить отказывается пьет только успокоительный чай на ночь! Как мне и другим членам семьи реагировать на такое поведение?

Ответы

# 00:05 18-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А почему вы не можете все эти вопросы задать специалисту, смотревшему ребенка? Уж наверное, он может в большей степени решать, что делать, нежели я, исходя из минимальной информации в посте.