детский психолог

20:45 20-11-2007 / Светлана…, обратиться

Доктор, добрый вечер! Сегодня в саду мл. гр. детей осматривала невролог. Моей дочери почти 4 года. Она не выговаривает букву Л и Р. Логопед мне говорила, что до 4, 5г. можно подождать. Но невролог поставила сегодня диагноз Дизартрия. Воспит- ли сказали ей, что девочка умная, подвижная, неусидчивая, долго засыпает днем и спит мало- 1 час. В итоге в карте появилось- гиперактивная, гипервозбудимая, плох. память. Назначение - Глицин. Что Вы скажете? Я считаю ее нормальным ребенком. Ну подвижная, ну и что? Она всегда была такой. Может показать ее другому доктору? Какому? И если уже в карте стоит этот диагноз, то его теперь никак не снять? Большое спасибо. Просто сегодня как ком на голову!

Ответы

# 21:07 20-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Другому неврологу, логопеду, психологу. Можете снять при желании, но зачем мучиться? Речь выправите, поработаете с расторможенностью, и они сами его снимут.
# 23:27 20-11-2007 Светлана…, обратиться
А как речь выправить? И как поработать с расторможенностью? У психолога сада к дочери нет претензий.
# 23:29 20-11-2007 Аноним, обратиться
Это всем трем специалистам ее надо показать? Спасибо за участие.
# 22:58 26-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да.