детский психолог

17:31 22-11-2007 / Ольга, обратиться

Вот сижу и не знаю что делать. .. Со вчерашнего дня у ребенка отвращение к еде, в частности к супу. Выяснилось что бабушка (зла не хватает) НАСИЛЬНО ее им пыталась накормить(((( вечером с пеной у рта рассказывала что мой ребенок ничего не ест, что жевать не умеет и тп. .. это в три то года! ! Но дочь сама все прекрасно всегда ела, ограничивали иногда даже. .с аппетитом без проблем. Ребенок зареванный, явно после хорошей истерики встречает меня со словами "мама я кушать больше не буду". .Господи, это ж как надо было ей впихивать, чтобы моя любящая потрескать дочь, отказывалась есть? ?? забираю домой, садимся семьей ужинать. ребенок с ужасом смотрит на терелку , просит попить и говорит что есть не будет , что ее будет тошнить. . берет кусок в рот и правда ДАВИТСЯ! ! начинает плакать. Это что? ?? ? Невроз? Сегодня завтрак и обед тоже самое. . Ну, говорю, не хочешь, иди играй. Уходит. Все проверили: зубы, горло. Ничего не болит говорит. Активная, веселая, играет как обычно. Нагулялись сегодня, пришли голодные. есть хочет, но не может, плачет. Выпила жидкий бульон и пошла спать.
Я так понимаю, тактика это с аппетитом есть при ней, не предлагая? Как долго это может длиться? Как ей помочь забыть этот страх "начать давиться"?

Ответы

# 23:05 26-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Спокойно. Давайте то, что ест. Объясните, что бабушка не права и больше так никто не будет делать.