детский психолог

02:38 04-12-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 2 месяца. Говорить наал очень рано, сейчас говорит уже всё, легко, длинными предложениями. Но наша проблема в том, что он постоянно (то есть всегда! ) говорит о себе в женском роде. "Я взяла", "я поспала" и т. п. Я постоянно его поправляю, объясняю, что надо говорить "взял", "поспал", но это вообще не даёт никакого результата. Я думаю, быть может это он так говорит, потому что копирует мою речь? Так что ж мне теперь о себе говорить в мужском роде, чтобы он "копировал" правильно? Или, быть может, ребёнку просто легче слово заканчивать на гласную букву? Но всё ранво, как- то надо это исправить. Чужие люди удивляются. ..

Ответы

# 22:13 04-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не волнуйтесь, просто поправляйте.