детский психолог

07:10 08-12-2007 / Екатерина…, обратиться

Мальчику 5 лет. Очень негативно настроен практически на всё. Всё время хочет быть худшим, плохим, очень нравятся ножи, большие ножницы, оружие. Я уже устала повторять, что ножи брать нельзя, а он всё равно подбегает и старается потрогать, подержать. В любой книге или мультике ему нравятся только плохие персонажи, хочет быть на них похожими. Причём всё это началось буквально с пелёнок. Как- то раз, когда ему было года два, мы собрались ехать смотреть козлят. А перед этим заехали в парк. Он там нашёл палку, взл с собой и сказал что будет бить козлят. Тогда я не придала этому особого значания, но сейчас из кусочков пазла получается страшная картина. Семья у нас благополучная, никогда ни в чём ребёнок не был обделён. Но его поведение и настрой просто пугают.

Ответы

# 16:05 11-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Смысла ужасаться нет, а показать ребенка надо. В вашем посте - общее описание жалоб, нам же надо выяснить причины нарушений, прежде чем вообще говорить о методах коррекции.