детский психолог

13:40 20-12-2007 / Тимофеева Любов…, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Мои родители развелись уже давно. После этого моя мама начала устраивать свою личную жизнь. По началу ничего не получалось. И вот, наконец- то ей это удалось. Он любит ее, уважает меня. НО. . . Дело в том, что оттуда откуда он приехал, у него остался сын 12лет. Он маме все про него рассказал(и хорошее, и плохое), но восновном один негатив. Поскольку я уже взрослая и у меня своя семья, моя мама согласилась забрать его и помочь ему стать порядочным и интеллегентным человеком. Первый год проживания с ним был нормальным. Он присматривался, изучал все и всех. И вот прокол. Его словили на вранье. У нас семья порядочная, с детства привили делиться радостью и горем. Потом вместе за круглым столом искали пральный выход. Поэтому мы не могли закрыть глаза на его вранье. Сначала провели с ним беседу. Как оказалось на помогло. Его стали проверять. И чем дальше, тем хуже. Заврался на нет! ! ! Потом стал воровать. Если раньше у нас ничего не пряталось, то теперь все комнаты на замках. Он ненавидит мою маму и не скрывает этого, посылает ее, поднимает на нее руку. Но делает это только в отсутствии отца. Когда мама рассказывает его отцу что было, то сын все отрицает, говорит, что она все выдумала и такого не было. Бесконечные походы в милицию из- за воровства, драк, побегов. . . Начал взламывать двери в комнаты, бить стекла, зеркала. По принципу "не мое не жалко". Уходит гулять, когда родители на работе и при этом не закрывает дверь. Заходи и выноси что хочешь! ! ! И это еще толь одна треть его проделок. Как мы только не пытались его поставить на правильный путь, но все в пустую. Вот как поступить в данной ситуации! ? Если он моей маме угражает и при этом вытачивает нож! ! ! Я очень за нее боюсь! ! ! ПОМОГИТЕ! ! !

Ответы

# 18:10 23-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Бесконечные походы в милицию из- за воровства, драк, побегов. . . " - ну и? .. .