детский психолог

15:58 22-12-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Не знаю к вам ли вопрос! У меня дочке 2. 7 мес. С неделю назад начала заикаться Например: -"Ааааа зачем? " Ииии куда? Ууууходи! А в общем стихи рассказывает без заикания, четко и без ошибок. Что это может быть и вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Я сама по образованию зубной врач, вроде бы испуга не было, она как- то резко стала заикаться, что мне делать? на что обратить внимание ис чего начать? Заранее спасибо за ваш совет!

Ответы

# 18:12 23-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это бывает на фоне бурного развития речи и переутомления. Можно останавливать, просить не торопиться, побольше отдыхать ребенку.