детский психолог

00:09 02-01-2008 / Анна, обратиться

Помогите, пожалуйста. Мой 8- летний внук очень переживает. Сейчас, когда мороз, я ему надевала под школьную форму колготы. Но вот недавно был медосмотр и ребята заметили, стали смеяться и дразнить его. После этого я стала надевать ему спортивные штанишки, но прозвище "Колготянка" от него не отлипает. Как быть, мальчик переживает.

Ответы

# 12:53 02-01-2008 Аня, обратиться
Анна, есть специальное мальчишечье нижнее белье - типа рейтузиков. Мы носим такое в мороз с первого класса. Колготки мальчикам действительно не надевают. А сейчас вам только ждать - когда дети забудут, лучше бы чтобы мальчик не реагировал на дразнилки, тогда не будет смысла дразнить.
# 15:53 06-01-2008 Наталья, обратиться
Сейчас дети очень злые. Поговорите с внуком, пусть он не отвечает на обзыванья, скажите, что они только и ждут, пока ты рассердишься или заплачешь. Все это пройдет. Мы тоже одеваем спортивные штанишки. А такие проблемы у нас тоже были- в первом классе- я тоже так большие колготки надела ему. Дурацкое прозвище забудется. Подождите, это только начало школьной жизни. .. Настоящие проблемы еще впереди. ..
# 17:57 09-01-2008 Dana, обратиться
naverno luche podstroitjsja pod sovremennuju ziznj i kupitj specialjnije maljchukovije podshtanniki. .. deti zlije. .