детский психолог

21:28 26-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте , уважаемый доктор! У меня такая проблема . Дочке 5 лет и 9 месяцев . Проблема с одеванием . То , что я ей даю одевать , она категорически отвергает , кричит , начинает бросать вещи. Из- за этого в семье возникают скандалы. Ребенок хочет одевать только одну и ту же кофту и брючки. Я с ней разговариваю , объесняю , вечером , когда она в хорошем настрогении , утром все повторяется . Сборы в садик для меня превратились в кошмар! Подскажите , как вести себя в этой ситуации! ?

Ответы

# 15:06 28-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Варианты: 1. не высыпается, не хочет в садик и скандал - отсюда; 2. Не желает менять одежду (что характерно и для обычной, несадовской жизни), 3. И вне этой ситуации отношения мамы и ребенка напряженные, часты скандалы, ссоры, капризы (т. е. налицо нарушения контакта мамы и ребенка). В случаях 2 и 3 - на прием к психологу.